Новости

Вячеслав Володин: «В Госдуме создана рабочая группа по реализации Послания президента Федеральному Собранию»

Вячеслав Володин
Вячеслав Володин
1 марта Совет Государственной Думы принял решение о создании рабочей группы, которая должна будет до 22 марта внести предложения по утверждению плана-графика законодательного обеспечения Послания президента Федеральному Собранию, сообщает сайт Рязанской областной Думы. Об этом рассказал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин по итогам заседания Совета Государственной Думы.
— Мы считаем, что данная форма работы себя оправдала, она эффективна, за прошедший год нам многое удалось сделать в этом направлении, — сказал он. — Послание президента носит стратегический характер. Поэтому было бы правильно создать рабочую группу по его реализации. В рамках Послания прозвучали конкретные поручения законодателям, и мы считаем, что нужно как можно быстрее подключиться к этой работе.

Вячеслав Володин отметил, что Послание очень важно для нашей страны, выходит за рамки обычного: во главе стоит человек, народ России, наша страна, — речь идёт о развитии нашего государства, сохранении российского народа и повышении благосостояния наших граждан. Главой государства поставлены цели, озвучены конкретные задачи, источники их реализации и финансирования. Владимир Путин заявил, что всё сделанное в области повышения обороноспособности нашей страны и совершенствования новых систем вооружения не противоречит международным договорённостям и является ответом на односторонний выход США из Договора о противоракетной обороне и развертывании американской системы ПРО.

— У России была возможность заниматься созданием новых систем и новых видов вооружений. Эту работу президент координировал лично, непосредственно определял её направления с главными конструкторами оборонно-промышленных предприятий. Уверен, что созданные образцы новейшего вооружения позволят реализовывать поставленные перед страной задачи по повышению благосостояния граждан и развитию экономики, — подчеркнул Вячеслав Володин.

Он также пояснил, что в настоящее время Россия защищена, может развивать экономику, создавать её новые виды, в том числе цифровую экономику. При этом главное — это решение вопросов граждан.
— Задачи, поставленные президентом, будут законодательно обеспечены. Депутатам Государственной Думы необходимо принять не менее 30 законопроектов. Это касается налогов, демографии и других тем, — заявил Володин.

По словам председателя Госдумы, до 22 марта депутаты проведут анализ того, какие именно инициативы необходимо принять в первую очередь. После этого будет сформирован перечень законопроектов, который предстоит обсудить с правительством РФ.

Читайте нас:
Поделиться: