Новости

Пьяный рязанский водитель не смог подкупить полицейских

Пьяный рязанский водитель не смог подкупить полицейских
Пьяный рязанский водитель не смог подкупить полицейских, пишет сайт областного Управления МВД. Так, днём 1 марта в Рязани двое участковых уполномоченных полиции осуществляли обход своего участка. На улице Новосёлов внимание стражей порядка привлёк автомобиль, за рулём которого находился пожилой мужчина. Ранее в тот день сотрудники полиции уже встречали этого человека в соседнем районе рядом с рюмочной. Тогда было заметно, что мужчина только что употребил алкоголь. Полицицейские провели с 62-летним рязанцем профилактическую беседу о недопущении противоправного поведения, тем более в состоянии опьянения, после чего продолжили обход.

Встретив пьяного пенсионера за рулём, участковые уполномоченные остановили транспортное средство. Они сообщили водителю о том, что ему грозит крупный штраф и лишение водительских прав за управление машиной в нетрезвом виде. Рязанец знал об этом, поскольку ранее его уже лишали водительских прав за управление мотоциклом по пьяни.

Пенсионер попытался избежать ответственности, предложив полицейскому взятку. Полицейский отказался от денег и предупредил, что подобные действия расцениваются как уголовно-наказуемое преступление. Водитель сказал, что понимает это, но водительские права ему очень нужны, после чего положил в папку полицейского семь купюр номиналом пять тысяч рублей. Стражи порядка зафиксировали признаки преступления и передали материалы следователям.

Руководство областного УМВД решило наградить полицейских, которые отказались от взятки и изобличили злоумышленника.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки