Новости

Трёхлетнюю девочку на улице оставил пьяный отец

Трёхлетнюю девочку на улице оставил пьяный отец
2 марта около 22:00 в Рязани на улице Новосёлов возле дома №58/2 была найдена девочка примерно двух-трёх лет. Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани, получив от рязанцев сообщение о малолетней девочке, найденной на улице, немедленно выехали на место, передали ребёнка врачам и организовали розыск родителей, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

Утром 3 марта в полицию обратился мужчина, который назвался родственником потерявшейся девочки. Он сообщил имена родителей ребёнка и адреса их места жительства. В ходе проверки выяснилось, что накануне вечером 34-летний рязанец — отец девочки, которой в этом году исполнится 3 года, забрал её на выходные из дома бывшей супруги — мамы ребёнка, расположенного на окраине Рязани. Мужчина уже тогда был в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, после того, как с ребёнком сел в такси, он ничего не помнит до полуночи. В этот час он проснулся у себя дома в районе Дашково-Песочня. Этот район располагается на другом конце Рязани относительно места жительства матери девочки. Рязанец вспоминает, что ночью пытался разыскивать ребёнка, но без результата, и тогда он вернулся домой и лег спать. Утром его разбудили сотрудники полиции, которые обрадовали горе-отца известием, что его дочь жива-здорова и вечером и ночью находилась под присмотром полиции, врачей и специалистов Дома ребёнка.

Как отметили в полиции, отец, потерявший свою дочь, ранее в поле зрения полиции не попадал. Установление личности ребёнка и поиски родителей затруднялись тем, что в районе Дашки-Песочня девочка бывала лишь изредка, когда папа забирал её на выходные, поэтому мало кто знал этого ребёнка. Однако помощь неравнодушных рязанцев и профессиональные действия сотрудников полиции позволили избежать вреда для здоровья ребёнка и быстро найти родителей девочки. После проведения необходимых процедур ребёнка вернут маме. В результате нахождения на улице ни следов переохлаждения, ни других телесных повреждений у девочки зафиксировано не было.

В настоящее время проводиться проверка, по результатам которой в отношении отца девочки может быть возбуждено уголовное дело по ст.125 УК РФ (оставление в опасности).


Читайте нас:
Поделиться: