Новости

Рязанец завоевал серебро первенства России по дзюдо среди юниоров

Гагик Закарян справа
Гагик Закарян справа
В Смоленске 2-4 марта прошли соревнования первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (1996-2000 годы рождения) по дзюдо. В борьбе за награды приняло участие 492 спортсмена из более чем 60 регионов десяти Федеральных округов страны, в том числе семь атлетов из Рязанской области.

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Комета» мастер спорта России Гагик Закарян (тренер Валерий Богодаев) завоевал серебряную медаль первенства в весовой категории до 81 килограмма. В этом весе борьбу за награды вели 52 атлета. По ходу турнира рязанец провёл пять схваток. В своей группе Гагик последовательно выиграл у Максима Кузьминского (Санкт-Петербург), Эдварда Каюмова (Татарстан) и Мурада Курбанисмаилова (Санкт-Петербург) и заняв первое место в группе А1, вышёл в полуфинал. 

В поединке за выход в финал Закарян выиграл у Алима Калаева (Иркутская область / Северная Осетия). В решающей схватке за золото рязанец проиграл вице-чемпиону юниорского первенства мира-2017, победителю первенства России среди спортсменов до 21 года и европейской бронзы этой возрастной категории Турпалу Тепкаеву (Чеченская республика).

Читайте нас:
Поделиться: