Новости

Тина Канделаки рассказала рязанцам, как добиться успеха в цифровом обществе

Тина Канделаки рассказала рязанцам, как добиться успеха в цифровом обществе
5 марта в Рязани начал работу форум «Цифровая трансформация региона». На открытии молодёжной программы события перед рязанскими студентами выступила генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки. Гостья из Москвы прочитала лекцию на тему «Личностная мотивация и рост в современном цифровом обществе».

— Технологии будут развиваться, но роль человека при этом будет только увеличиваться, — отметила Канделаки. — В современном мире мы находимся под влиянием контента, который генерируют буквально все вокруг. Научиться выбирать среди этого обилия информации нужную нам — это основная форма превентивной информационной защиты.

Тина Канделаки подчеркнула, что успеха в современных реалиях смогут добиться лишь те, кто способен непрерывно развиваться.
— Мир будет двигаться в сторону дистанционной работы, где важны личные умения и навыки. Главной особенностью станет то, что востребованными на рынке труда останутся люди, способные учиться каждый день.

Канделаки посоветовала молодёжи развивать навык глубокого изучения информации, который утрачивается при постоянном сёрфинге, когда контент воспринимают поверхностно, не задерживаясь ни на чём надолго. Чтобы этого не произошло, человек должен научиться выбирать нужные ему сведения из общего информационного потока и концентрировать своё внимание на них.

Отдельно теледива отметила, что в современных реалиях проявить себя смогут только креативные люди.
— Сегодня от вас зависит, что вы хотите делать и сколько хотите зарабатывать, и вся ответственность за воплощение ваших планов тоже лежит на вас. В цифровом обществе проблемы — это возможности. Вы всегда можете понять, что делаете не так, и изменить что-то в вашей работе, чтобы добиться успеха, — заявила она.

Читайте нас:
Поделиться: