Новости

Активисты ОНФ попросили Сергея Карабасова оборудовать по ГОСТу пешеходный переход в Канищево

Активисты ОНФ попросили Сергея Карабасова оборудовать по ГОСТу пешеходный переход в Канищево
Рязанские активисты ОНФ попросили главу горадминистрации Сергея Карабасова оборудовать в соответствии с ГОСТ пешеходный переход на улице Интернациональной — рядом с детско-юношеским центром «Надежда» и спортивным комплексом «Дельфин». Поводом к этому обращению стала серия дорожно-транспортных происшествий, в которых разные травмы получили несколько рязанцев, информирует пресс-служба регионального отделения всероссийского движения.

Сейчас пешеходный переход у остановки общественного транспорта «Школа» на улице Интернациональной оснащён лишь соответствующими знаками. Но автомобильный трафик в данном районе настолько интенсивный, что этого явно недостаточно. Переходом пользуются в том числе школьники, посещающие детско-юношеский центр «Надежда» и спортивный комплекс «Дельфин». Кроме того, неподалёку от перехода находятся СОШ №58 и детсад №16.

На переходе уже зарегистрировано несколько случаев наездов на пешеходов, в том числе со смертельным исходом. Дорожно-транспортные происшествия здесь происходят с высокой частотой. Так, в середине января нынешнего года в ДТП пострадал несовершенолетний, которого с травмами доставили в больницу. А менее чем через месяц на переходе сбили взрослого рязанца, которому также понадобилась помощь медиков.

— Мы считаем, что данный пешеходный переход должен быть оснащён, как минимум искусственный неровностью и светофором Т-9, Пока же, можем констатировать факт, что даже разметка пешеходного перехода здесь отсутствует, есть только знаки, — прокомментировал ситуацию координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Рязанской области, член регионального штаба Общероссийского народного фронта Сергей Тарасов.

С обращением в адрес мэрии выступили и сотрудники спортивного комплекса «Дельфин», которые тоже обеспокоены сложившейся ситуацией. Недостаточный уровень безопасности пешеходного перехода отметили и родители учеников школы №58, в рамках опроса, проведённого активистами ОНФ.

— По итогам 2017 года мы включили в общественные предложения, переданные Губернатору области, пункт о необходимости поэтапного приведения в соответствии с ГОСТ пешеходных переходов, расположенных в непосредственной близости от школ Рязани. В настоящее время получен ответ, что такие работы в текущем году планируется выполнить возле девяти школ, но конкретный адрес — улица Интернациональная, дом 7А, в данном списке отсутствует. Учитывая динамику дорожно-транспортных происшествий в этом районе, мы просим главу администрации Рязани изыскать возможность и оперативно оборудовать пешеходный переход у остановки общественного транспорта «Школа» в соответствии с ГОСТ», — сказал Тарасов.

Читайте нас:
Поделиться: