Новости

За государственной семейной ипотекой рязанцы идут в «Северную компанию»

За государственной семейной ипотекой рязанцы идут в «Северную компанию»
В офисе «Северной компании», одного из крупнейших застройщиков Рязани, ежедневно бывает много клиентов. В последний месяц сюда приезжают со всех концов города и даже из районов области родители, имеющие право на участие в новой ипотечной программе с государственной поддержкой. «Я хотел узнать, какие нужны документы», — спрашивают одни. «А можно посоветоваться, как быть, если…?» — рассказывают обстоятельства другие.



С начала февраля все семьи, где в 2018-2021 годах рождается второй или третий ребёнок, могут получить кредит для покупки жилья на льготных условиях. Банковская ставка всего в 6% годовых будет действовать три года для семей, у которых родился второй ребёнок, или пять лет — в случае рождения третьего ребёнка. Гасить сумму кредита можно, не дожидаясь трёхлетия первого ребёнка, средствами материнского капитала, (в 2018 году — 453 тысячи рублей).



На первом этаже офиса «Северной компании» работают представители крупнейших банков, у которых после выбора квартиры можно обсудить подробности программы и подать заявку на льготную ипотеку.

Читайте нас:
Поделиться: