ВК «Рязань» в Череповце выиграл у барнаульской команды «Алтай-АГАУ»

В Череповце (Вологодская область) продолжается первый финальный тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б», в котором шесть сильнейших команд дивизиона, в числе которых ВК «Рязань», ведут борьбу за медали турнира.

В третий игровой день, 8 марта, рязаночки встречались с аутсайдером финальной командой «Алтай-АГАУ» (Барнаул). Первые две партии наша команда проиграла — 22:25, 19:25, но сумела переломить ход поединка, выиграв следующие две — 25:17, 25:20, а затем и тайбрейк — 15:13. В итоге, ВК «Рязань» выиграл матч со счётом 3:2.

Результаты других матчей, сыгранных 8 марта:
«Ангара» (Иркутск) — «Северняка-2» (Череповец) — 2:3;
ВК «Обнинск» — «Искра» (Самара) — 0:3.

После трёх игровых дней турнирную таблицу первого финального тура возглавляет самарская «Искра» — 9 очков. На втором месте ВК «Рязань» — 7 очков. Далее идут «Северянка-2» (Череповец) и «Ангара» (Иркутск), набравшие по 5 очков. Замыкают таблицу «Алтай-АГАУ» (Барнаул) — 1 очко и ВК «Обнинск» (Калужская область) — 0 очков.

Сегодня, 9 марта, на турнире день отдыха.

10 марта ВК «Рязань» играет с лидером — самарской «Искрой». В нынешнем сезоне это будет шестая встреча соперников. На первом этапе чемпионата обе команды играли в 1-й группе. Рязаночки три матча выиграли (16 ноября 2017 года в Рязани — 3:0, 24 декабря 2017 года в Казани и 17 января 2018 года в Самаре с одинаковым счётом 3:2), два проиграли (13 октября 2017 года в Пензе — 2:3, 10 февраля 2018 года в Ижевске — 1:3). В итоге, «Рязань» с 36 очками заняла первое место в группе, «Искра» с 32 баллами второе.

В первом туре финального турнира самарская команда в трёх матчах не проиграла ни одной партии, выиграв все три встречи с одинаковым счётом 3:0, под ноль «причесав» «Северянку-2», «Алтай-АГАУ» и ВК «Обнинск».

ВК «Рязань» также одержал три победы. Набрав максимальные три очка в матче с «Обнинском» (3:1), наша команда потеряла два балла в играх с командами третьей группы — «Ангарой» и «Алтай-АГАУ» (обе встречи завершились победой рязаночек со счётом 3:2).