В Рязани завершается финал ЦФО Школьной баскетбольной лиги

На спортивных аренах Рязани 12 февраля пройдут заключительные матчи финала ЦФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди девушек. В турнире, который стартовал 9 марта, приняло участие 16 команд – победители региональных этапов состязаний в Центральном федеральном округе и республики Ингушетия.

Рязанскую область на этих соревнованиях представляла команда «Лидер» (СШ 1, Касимов). Касимовки на первом этапе финала в Рязани в группе «С» заняли второе место и вышли в восьмёрку сильнейших. В четвертьфинале 11 марта «Лидер» проиграл команде «Комета» (СОШ 1, Ливны, Орловская область) со счётом 38:76. Затем касимовская дружина выиграла у команды «Олимп» (СОШ 1, Товарково, Калужская область) – 61:52 и в заключительный день турнира – 12 марта – сыграет за итоговое 5-е место с командой «Виктория» (Жердевская СОШ, Тамбовская область). Игра пройдёт в спортивном зале Дворца детского творчества. Начало в 13.30.

Затем на этой же площадке пройдут решающие матчи финала ЦФО:
15.00 - матч за 3-е место: «Комета» (Ливны, Орловская область) – «Феникс» (Смоленск);
16.30 – финал: «Феникс» (Кинешма, Ивановская область) – «Позитив» (Нелидово, Тверская область).

После окончания матчей - в 18.00 – начнётся шоу-программа турнира и церемония награждения.