Новости

Жителя Рязанской области напоили, избили и ограбили

Жителя Рязанской области напоили, избили и ограбили
По данным сайта УМВД России по Рязанской области, полицейские смогли раскрыть разбойное нападение и изъять похищенное. Преступление произошло в Рязани. Пострадал 40-летний житель одного из районов области.

Как выяснили стражи порядка, двое мужчин познакомились на улице. Один из них попросил помощи в размере 20 рублей. Житель Рязанской области откликнулся и отдал эти деньги прохожему. Тогда незнакомец в качестве благодарности предложил угостить его спиртным в квартире неподалеку. Мужчина согласился. На квартире он выпил спиртное, после чего его избили, похитили мобильный телефон и выпроводили.

На улице пострадавший попросил у прохожих телефон и вызвал полицию. Полицейским удалось установить местоположение квартиры, в которой было совершено разбойное нападение. Выяснилось, что к преступлению причастен 39-летний житель города Рыбное, ранее мужчина был неоднократно судим за грабежи. Похищенный телефон он уже успел продать случайному знакомому. На вырученные деньги было куплено спиртное. Позже похищенный сотовый телефон был изъят.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.162 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Читайте нас:
Поделиться: