Новости

«Квадра» получила разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановки Алексинской ТЭЦ

«Квадра» получила разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановки Алексинской ТЭЦ
ПАО «Квадра» обеспечила готовность к подаче напряжения для собственных нужд нового энергоблока 115 МВт Алексинской ТЭЦ, построенного в рамках договоров предоставления мощности, от действующей части станции. Разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановки компания получила от Ростехнадзора, говорится в сообщении компании.

- Новый энергоблок Алексинской ТЭЦ готов к окончательным пуско-наладочным операциям. Мы переключаем электротехническое оборудование ПГУ на основную схему питания и приступаем к пробному пуску энергоблока, — сказал заместитель генерального директора по капитальному строительству ПАО «Квадра» Денис Уланов.

Основная схема питания является постоянной для энергоблока — она позволяет одновременно включить в работу электродвигатели, вспомогательные механизмы и пусковые двигатели. Таким образом, процесс ввода в эксплуатацию ПГУ - 115 МВт Алексинской ТЭЦ вышел на финишную прямую.

Проект строительства ПГУ-115 МВт входит в инвестиционную программу ПАО «Квадра» и реализуется в рамках договоров предоставления мощности (ДПМ). После завершения проекта установленная электрическая мощность Алексинской ТЭЦ вырастет на 115 МВт и составит 177 МВт, установленная тепловая мощность увеличится на 90 Гкал/ч и составит 240 Гкал/ч. За счет ввода ПГУ-115 МВт Алексинская ТЭЦ будет производить около 890 млн кВтч электроэнергии в год. 

Читайте нас:
Поделиться: