Новости

Знаменитый российский кутюрье провела мастер-класс для рязанских дизайнеров

Юлия Иванова
Юлия Иванова
Знаменитый российский кутюрье Юлия Иванова провела мастер-класс для рязанских дизайнеров по теме «Технология пошива верхней одежды и декорирование швейных изделий». Мероприятие организовало министерство промышленности и экономического развития региона.

Член Национальной академии индустрии моды под руководством Вячеслава Зайцева Юлия Иванова работала в Рязани в декабре минувшего года в составе жюри фестиваля «Окские сезоны», а рязанские дизайнеры — участники мероприятия — в середине марта побывали на показе коллекции Юлии в рамках российской недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Дизайнер рассказала о секретах выбора тканей для пошива модных современных изделий.
— Невозможно заказать необходимую ткань через интернет, — заявила Юлия Иванова, — дизайнер должен сам на ощупь определить годность ткани для своего изделия.

Участники мастер-класса говорили и о том, что вдохновляет рязанских дизайнеров, на кого равняются, где черпают идеи и вдохновение. Юлия Иванова отметила заинтересованность рязанских модельеров в профессиональном росте и развитии и обещала приехать с мастер-классом ещё раз.

Читайте нас:
Поделиться: