Новости

В Рыбном полицейские раскрыли «спонтанный» грабёж

В Рыбном полицейские раскрыли «спонтанный» грабёж
В Рыбном полицейские раскрыли «спонтанный» грабёж, сообщает сайт областного Управления МВД. Так, в дежурную часть позвонил 35-летний местный житель, который рассказал, что на улице города на него напал неизвестный, избил и украл мобильник.

Оперативники сразу же выехали на место происшествия, которые выяснили, что мужчина, направляясь домой, встретил молодую пару. Когда они поравнялись, прохожий неожиданно набросился на него, повалил и стал избивать. Между ударами потерпевший услышал, что он, якобы, задел девушку нападавшего. Затем злоумышленник попытался снять с пальца пострадавшего золотое кольцо, а когда это не удалось, отобрал сотовый телефон. После этого грабитель и его спутница скрылись.

Оперативники составили словесные портреты пары, кроме того, пострадавший заметил, что, скорее всего, молодые люди были пьяны. При опросе местных жителей сотрудники полиции установили, что в здании общежития, находящегося неподалёку от места ограбления, проходило застолье. Сыщики выяснили личности похожих по описанию участников компании — 26-летнего парня и 25-летней девушки. Злоумышленника нашли и установили его причастность к преступления, краденый мобильник обнаружили у него дома. Ранее парня уже судили за кражу. Теперь налётчику грозит до семи лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: