Новости

Пожар в Старожиловском районе унёс жизнь пожилого инвалида

Пожар в Старожиловском районе унёс жизнь пожилого инвалида
Пожар в Старожиловском районе унёс жизнь пожилого инвалида, пишет «Издательство «Пресса». Напомним, возгорание в селе Истье случилось 21 марта в 01.41. Местная жительница проснулась от треска шифера, увидела зарево и разбудила своего мужа. Затем она обошла дом и увидела, что в дальней квартире вовсю горят терраса, кухня и комната. Женщина с мужем начали будить людей, чтобы те вышли из горящего строения.

Но один из жильцов так и не выбрался из дома. Тело мужчины 1953 года рождения огнеборцы нашли в квартире, где и произошло возгорание. Соседи рассказали, что погибший был инвалидом, сам практически не передвигался. Пенсионер много курил, поэтому неосторожное обращение с огнём стало одной из версий причин пожара.

— У нас две версии, —говорит замначальника Пронского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрий Неклюдов. — Версию использования газового оборудования и АОГВ мы сразу отсекли, так как обнаружили на трубах пробки. Затем осмотрели все электрические провода — никаких признаков аварийности не нашли. Соседка и родственники пояснили, что сгоревший был человеком курящим, и, когда вчера в 23.00 от него ушла сестра с родственниками, он при них покурил, и у него сигареты ещё оставались. Предположительно, пожар произошёл от неосторожного обращения с огнём при курении.

Возгорание локализовали около 02.00, а ликвидировали в десятом часу утра. В доме проживала молодая семья из трёх человек, многодетная семья и пенсионеры — всего 11 жильцов. Две семьи временно находятся у родственников, третья сейчас ищет квартиру для съёма, от предложенного временного жилья в школе-интернате села Истье отказалась.


Читайте нас:
Поделиться: