Новости

Рязанская НПК поддержала образовательный форум для школьников

Рязанская НПК поддержала образовательный форум для школьников
В рязанской школе №43 при поддержке РНПК прошёл образовательный форум инновационных проектов «Время твоих возможностей». Мероприятие объединило свыше 70 учащихся старших классов из 23 школ города. Для школьников прошли личностные тренинги, ребята представили собственные проекты и встретились с преподавателями РГРТУ.



Участникам форума школьники, которые проходят обучение в «Роснефть-классе», предложили принять участие в проектно-исследовательских лабораториях по математике, географии, физике и химии. Ученики «Роснефть-класса», победившие в школьных и университетских олимпиадах, получили награды.

В РНПК реализуется корпоративная система непрерывного образования «школа-вуз-предприятие», первая ступень которой — обучение в специализированном классе на базе школы №43. В РГРТУ будущие нефтехимики обучаются на базовой кафедре «Химическая технология органических веществ», которая начала действовать в 2011 году при содействии нефтезавода. Молодые специалисты на предприятии три года занимаются по индивидуальным программам развития компетенций.

Читайте нас:
Поделиться: