Новости

Рязанцы определили территории, которые будут благоустроены первыми

Рязанцы определили территории, которые будут благоустроены первыми
Портал областного правительства, ссылаясь на министерство ТЭК и ЖКХ региона, сообщает о том, что в Рязанской области подведены итоги рейтингового голосования за территории, которые должны быть благоустроены первыми в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Рейтинговое голосование прошло 18 марта в восьми муниципалитетах численностью населения свыше 20 тысяч человек: городах Рязань, Касимов, Скопин, Сасово, Ряжск, Рыбное и Новомичуринск, а также в районном посёлке Шилово. В нём поучаствовали свыше 136 450 тысяч граждан.

В итоге наибольшее количество голосов жителей получили:
– в Рязани — проекты благоустройства Лесопарка, ЦПКиО, парков Железнодорожников и имени Гагарина
– в Касимове — проект реконструкции улицы Рязанский спуск
– в Скопине — проект создания пешеходной зоны на улице Ленина (от перекрёстка с улицей Советской до улицы Л. Толстого)
– в Ряжске — проект благоустройства парка по улице Красной армии
– в Рыбном — проект реконструкции Набережной реки Дубянка
– в Сасово — проект по обустройству тропы здоровья с установкой спортивных, игровых элементов и зон отдыха в парке 40 лет ВЛКСМ
– в Новомичуринске — проект реконструкции парка по проспекту Смирягина
– в Шилово — проект обустройства прибрежной территории реки Дубянка.

Правительством Рязанской области уже заключены два соглашения с Минстроем России, согласно которым на реализацию мероприятий по благоустройству территорий муниципальных образований из федерального и регионального бюджетов будет выделено 247,7 миллиона рублей, а также 3,4 миллиона рублей на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков). Дополнительно в бюджете Рязанской области на реализацию мероприятий госпрограммы предусмотрены 18 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: