Новости

Скопинский мясокомбинат выпускал продукцию, не соответствующую техрегламентам

Скопинский мясокомбинат выпускал продукцию, не соответствующую техрегламентам
Скопинский мясокомбинат выпускал продукцию, не соответствующую техрегламентам. Об этом информирует портал Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Так, в марте нынешнего года специалисты ведомства внепланово проверили мясоперерабатывающее предприятие, установив при этом, что оно выпускало мясную продукцию, в том числе консервы мясные, колбасные изделия, продукты из шпика, паштеты в ассортименте и прочее без надлежащего подтверждения её соответствия требованиям технических регламентов, что могло создать угрозу причинения вреда здоровью населения. В связи с данным обстоятельством, Управлением было прекращено действие 12 деклараций о соответствии на выпуск вышеперечисленной продукции, а виновных привлекли к административной ответственности за недостоверное декларирование соответствия продукции.

Мясокомбинат уже провёл дополнительные исследования выпускаемой продукции и, получив результаты лабораторных испытаний, подтверждающие её качество и безопасность, принял новые декларации о соответствии.

Читайте нас:
Поделиться: