Новости

Житель Адыгеи ограбил в Рязани ювелирный магазин

Житель Адыгеи ограбил в Рязани ювелирный магазин
38-летнего жителя республики Адыгея осудили за покушение на грабёж, сообщает сайт Рязанской областной прокуратуры.

Суд выяснил, что 12 октября 2016 года злоумышленник вместе с подельником находился в одном из ювелирных магазинов Рязани. Воспользовавшись тем, что продавцы обслуживали клиентов в другом зале, подсудимый достал с витрины шесть лотков с ювелирными изделиями, положил их в принесённую с собой сумку, после чего перелез через дверцу, ведущую в рабочую зону продавца, где достал ещё три лотка с ювелирными изделиями и передал их подельнику. Украв золотые кольца, мужчины причинили торговому заведению ущерб на сумму 881 045 рублей 58 копеек.

Злоумышленники направились к выходу из магазина, но в этот момент сработала звуковая сигнализация. Грабители выбежали с похищенными ювелирными изделиями на улицу, пытаясь скрыться, но жителя Адыгеи задержали до приезда полицейских проходящие мимо магазина рязанцы. Всё краденое было возвращено в магазин.

Суд признан злоумышленника виновным в преступлении и назначил ему наказание в виде двух лет и одного месяца лишения свободы со штрафом в размере десять тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости