Рязанские юноши завоевали «серебро» первенства ЦФО по баскетболу

В Рязани в спортивном зале СДЮСШОР «Единство» 2 апреля завершились соревнования финала первенства Центрального федерального округа по баскетболу среди юношей до 16 лет (2003 года рождения). В турнире приняло участие 11 команд, в том числе две из Рязанской области — рязанской СДЮСШОР «Единство» и Скопина.

Скопинцы все свои игры на турнире проиграли и в итоге заняли десятое место.

Рязанцы в группе «Б» все свои встречи выиграли: у тамбовчан — 82:19, у команды Люберец (Московская область) — 73:35, коллектива Солнечногорска (Московская область) — 60:31, старооскольцев (Белгородская область) — 74:63 и коллектива из Киреевска (Тульская область) — 66:63.

Заняв первое место в группе, дружина СДЮСШОР «Единство» в полуфинале победила коллектив из подмосковного Фрязино — 79:77 и вышла в финал. В решающем матче за золото рязанцы 2 апреля сыграли с командой СДЮСШОР №2 Ярославля. Хозяева площадки уступили 54:64 (16:20, 7:12, 12:19, 19:13) и стали обладателями серебряных медалей турнира. Победили ярославцы. Третье место заняли фрязенцы.

Успех воспитанников в полной мере разделяет и их наставник Сергей Фёдоров.