Новости

Единороссы приглашают рязанцев принять участие в партийных праймериз

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
2 апреля дан старт избирательной кампании перед предварительным партийным голосованием «Единой России». По каким правилам, и в какие сроки пройдёт праймериз, рассказал секретарь рязанского регионального отделения, председатель Рязоблдумы Аркадий Фомин на заседании регионального политсовета. Само голосование состоится 3 июня 2018 года.

В этом году в Рязанской области пройдёт более 200 кампаний по выборам в органы местного самоуправления, всего в 20 муниципальных образованиях региона. Самые крупные из них — выборы депутатов Рязгордумы и депутатов Скопинской гордумы. Также пройдут 105 кампаний по выборам глав муниципальных образований, по итогам будут заняты 1300 мандатов. «Единая Россия» проведёт предварительное голосование в Рязанской области по открытым моделям. Так, участие в партийных праймериз в Рязанскую и Скопинскую думы могут принять как партийные, так и беспартийные граждане РФ старше 18 лет без судимости.

— Мы хотим привлечь максимальное количество людей с новыми свежими идеями по развитию своих территорий и Рязанской области. Мы надеемся, что многие общественные активисты примут участие в предварительном голосовании, — подчеркнул Фомин.

Партия берёт на себя организационные мероприятия: приём заявлений от кандидатов, организацию встреч, дебатов, информирование жителей о ходе голосования. Оргкомитет находится в общественной приёмной «Единой России» по адресу: Рязань, улица Горького, д.49А. Документы будут принимать в будни с 10.00 до 17.00, в субботу с 10.00 до 14.00, выходными будут воскресенье и праздничные дни. Телефоны: 8 (4912) 28-43-13, 28-13-13. В муниципальных образованиях также сформированы местные оргкомитеты.

Выдвижение кандидатов будет проходить с 3 апреля до 8 мая, регистрация — в течение пяти дней после подачи документов. Регистрация последнего кандидата должна пройти до 13 мая, к этому сроку будет сформирован и список участников праймериз. Счётные комиссии будут созданы до 13 мая, бюллетени сделают до 27 мая. Встречи кандидатов начнутся с момента выдвижения, также кандидаты примут участие в партийных дебатах. Каждый кандидат должен принять участие не менее, чем в двух дебатах.

— На конференции «Единой России» 3 июня мы будем выдвигать победителей в списки и в качестве одномандатников на выборы в органы местного самоуправления, — объявил Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: