Новости

Представители рязанской «Деловой России» прокомментировали рейтинг региональных чиновников

Владимир Моторжин
Владимир Моторжин
Члены совета Рязанского регионального отделения «Деловой России» прокомментировали результаты рейтинга региональных чиновников. Напомним, что организация провела масштабный опрос по оценке деятельности руководителей областных министерств, управлений и инспекций, а также руководства Рязани. Голосование проводилось на сайте местной «Деловой России» и было приурочено к годовщине руководства областью Николая Любимова в качестве губернатора. За период с 19 по 25 марта страницу для голосования посетили 3721 человек, прошли регистрацию и проголосовали 1509 человек.

Руководитель Рязанского отделения «Деловой России» Владимир Моторжин отметил важность организации обратной связи.
- Именно этим и должна заниматься общественная организация - понимать, насколько исполнительная власть устраивает общественность по разным направлениям, по разным сегментам. В данном случае, в основном, оценивается бизнес-сегмент. Я, конечно, очень удручен результатами по экономическому комплексу. Он оценивается в целом негативно. Очевидно, что ожидание от смены руководства правительства очень большое. Это меня радует. Есть карт-бланш, есть куда развиваться правительству, и понятно, что надо делать, на что обратить особое внимание. Очень важно развитие системы общественного контроля за деятельностью власти. Данный рейтинг – его элемент, - подчеркнул Владимир Моторжин.

Член организации Александр Рольгейзер назвал «хорошим знаком» то, что люди решились на оценку руководителей открыто.
- Вполне предсказуемые результаты по первым лицам. Это своеобразный аванс. Пока нет никаких негативных действий со стороны губернатора, которые могли бы дать ему антирейтинг. Люди, когда выставляют оценку, чаще всего, руководствуются критическим отношением. Большинством людей движет не желание поставить плюс, а наоборот, выразить свою критику. Тем более примечательно, что у первых лиц достаточно высокий рейтинг по сравнению с антирейтингом. А антирейтинг, в свою очередь, связан с тем, что ожидания каких-то перемен не оправдались, шаги со стороны правительства не дали четкого вектора, в каком направлении идет власть. Изменить это можно только каким-то позитивом от этих министерств и ведомств, которые участники голосования могут оценить со знаком плюс, - сказал Александр Рольгейзер.

Читайте нас:
Поделиться: