Новости

Рязанский «Элекс-Фаворита» уступил в гостях казанскому «Ядрану»

Денис Голунов
Денис Голунов
31 марта в матче 25-го тура первенства России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги рязанский «Элекс-Фаворит» в Казани уступил местному «Ядрану». Об этом информирует портал «Рязанский спорт».

Наверное, главной особенностью встречи стал факт выхода на площадку капитана и лучшего бомбардира «Элекс-Фаворита» Дениса Голунова, игравшего с температурой 39 градусов. При этом Денис сделал дубль: сначала открыл счёт на второй минуте первого тайма (1:0), а затем сравнял его на 40-й минуте — 2:2. Но за три минуты до конца матча казанцы, отчаянно сражающиеся за попадание финальную пульку, воспользовались ошибкой рязанцев и вырвали победу — 2:3.

— На мой взгляд, игра была равной, но хозяевам больше повезло, — прокомментировал исход матча гендиректор «Элекс-Фаворита» Виталий Громов. — Конечно, сказалась и наша усталость после дальней дороги. В Казань надо приезжать либо заранее и ночевать в гостинице, либо играть прямо «с колёс». Мы же смогли приехать лишь за пять часов до матча и провели это время в спорткомплексе. Безусловно, не самым лучшим образом на состоянии ребят сказывается и трудный сезон, по ходу которого мы потеряли несколько футболистов. Основная нагрузка легла на пять–семь игроков, они уже просто не выдерживают. Тем более, что уровень Высшей лиги заметно вырос, и лёгких матчей уже нет. Отсюда и ошибки. Ну и, конечно, не могу не отметить самоотверженность нашего капитана Дениса Голунова. Он играл простуженным, при этом, мы не хотели его брать в поездку, но он сам настоял. Даже не представляю, как он смог не только выйти на площадку, но и забить два мяча с температурой 39 градусов. Я сам приболел, чувствую себя очень плохо, но у меня температура только 38. Как он мог играть, я не понимаю. Скажу одно: он — настоящий капитан!

После поражения «Элекс-Фаворит» остался в турнирной таблице на девятом месте, набрав после 23 игр 25 очков. 7 апреля рязанцам предстоит ещё один выезд — на этот раз в Астрахань к местному «Хазару».

Читайте нас:
Поделиться: