Новости

На Рязанщине объявили пожароопасный период

На Рязанщине объявили пожароопасный период
На Рязанщине объявили пожароопасный период, докладывает сайт регионального минприродопользования. На основании постановления правительства Рязанской области от 30.04.2014 г. №119 и в соответствии с приказом министерства лесного хозяйства региона с 1 апреля 2018 года в лесах области установлен пожароопасный сезон, который будет действовать до наступления устойчивой осенней дождливой погоды или образования снежного покрова.

Для своевременного оперативного реагирования на возникающую пожароопасную обстановку в лесах и передачи достоверной информации во всех филиалах Пожлес и лесничествах организован мониторинг пожарной обстановки на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, силы и средства для тушения возгораний находятся в полной готовности. Региональная диспетчерская служба ГБУ РО «Пожлес» продолжает круглосуточное дежурство. Телефоны «горячей линии»: 28-79-59, 8-800-100-94-00 работают круглосуточно, звонок бесплатный.

Министерство природопользования Рязанской области напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрены штрафы в размере от 1,5 до 200 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: