Новости

Прокуратура огласила результаты проверки школ Советского района Рязани

Прокуратура огласила результаты проверки школ Советского района Рязани
Прокуратура Советского района Рязани провела проверку школ на предмет обеспечения безопасности учащихся. По итогам внесено пять представлений, одно лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, три человека - к дисциплинарной ответственности.

В частности, проверка установила, что все школы оснащены системами видеонаблюдения, но не все имеют носители с достаточной ёмкость хранения записей. По современным требованиям, видеозаписи должны храниться более 30 суток. Так, например, для устранения выявленного нарушения в МБОУ «Школа №1 имени В.П. Екимецкой» решается вопрос о закупке носителя информации с большей ёмкостью.

Также проверка показала, что все объекты оснащены звуковой системой экстренного оповещения. Однако, в школе №29 на втором и третьем этажах она находилось в неисправном состоянии, не происходило речевое оповещение.

В школе №32 и в Солотчинской школе-интернате выявлены нарушения, связанные с допуском к трудовой деятельности лиц, не представивших заблаговременно работодателю сведения об отсутствии судимости, что является недопустимым.

В МБОУ «Школа №6 с углубленным изучением французского языка» выявлены нарушения, связанные с ограничением распространения среди учащихся информации, в том числе посредством сети Интернет, которая может нанести вред нравственности, гармоничному развитию личности ребёнка, сообщила областная прокуратура.

Читайте нас:
Поделиться: