Новости

По улицам села Поляны разлилась вода

По улицам села Поляны разлилась вода
По улицам села Поляны Рязанского района разлилась вода Об этом информирует портал «Издательства «Пресса». Населённый пункт находится в низине, поэтому весенние половодья, начинающиеся во время таяния снега, в нём не редкость, из-за них периодически даже приходилось переносить школьные каникулы. А высокое залегание грунтовых вод не даёт создать нормальную ливневую систему. В нынешнем году вода разлилась особенно широко (то ли земля сильно промёрзла и не может принять в себя воду, то ли она и без того перенасыщена влагой), и теперь по многим улицам очень сложно как ходить, так и ездить. Особенно тяжело приходится пожилым людям и молодым мамам с колясками.

Глава Полянского сельского поселения Жанна Ташнова пояснила, что администрация борется с «наводнением» всеми силами, воду постоянно откачивают мотопомпами. Немалую помощь оказывают в этом деле пожарные бригады.Помимо этого, внимание приходится уделять многоквартирным домам, чтобы не подтопило подвалы. Большую проблему доставляют и залитые дороги — под грязной водой не видно ям, в которых можно оставить все колёса.
— Сегодня мы подаём материал в административную комиссию Рязанского района, — подчеркнула Ташнова. — Нужно заделать хотя бы самые крупные ямы.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости