Новости

Николай Любимов: «Надо ограничивать движение транспорта, превышающего допустимые весовые нагрузки»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
3 апреля на заседании областного правительства, которое провёл губернатор Николай Любимов, рассматривался вопрос, касающийся реализации программы «Дорожное хозяйство и транспорт» в текущем году и ремонта дорог за счёт средств дорожного фонда региона.

Представленный региональным минтрансом законопроект предполагает увеличение в 2018 году финансирования дорожного фонда на сумму более 418 миллионов рублей. Средства планируется направить на ремонт и реконструкцию местных автодорог в муниципальных образованиях, содержание и капитальный ремонт региональных трасс, а также расширение интеллектуальной транспортной системы.

В рамках заседания глава Шиловского района Василий Фомин сообщил о проблеме, существующей в муниципальном образовании с проездом лесовозов по местным дорогам, которые быстро разрушаются из-за больших нагрузок. Николай Любимов велел региональному министерству транспорта и автодорог усилить контроль за соблюдением установленных норм водителями большегрузов, особенно лесовозов.
— Необходимо ограничивать движение транспорта, превышающего допустимые весовые нагрузки, продолжить устанавливать, где необходимо, весовой контроль, — заявил Любимов.

По словам и.о. министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Валерия Еремина, на территории региона работают пять пунктов весового контроля, что способствует уменьшению проезда транспорта по дорогам с перегрузом. Он предложил главам районов направлять в министерство информацию о повреждениях автотрасс с участием лесовозов. Все необходимые меры будут приниматься во взаимодействии с Госавтоинспекцией.

Также Николай Любимов поручил областному минприродопользования продолжить проверки недобросовестных лесопользователей, которые превышают объёмы выработки.
— Проверки надо проводить постоянно, держать вопрос на контроле, чтобы таких недобросовестных арендаторов стало меньше, — подчеркнул Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: