Новости

Жители Сапожка борются с наводнением при помощи топоров и пожарной помпы

Жители Сапожка борются с наводнением при помощи топоров и пожарной помпы
Жители Сапожка борются с наводнением при помощи топоров и пожарной помпы, пишет «Издательство «Пресса». Так, рядом с несколькими домами по улице Пушкарской из-за быстрого таяния снега и дождя образовались огромные лужи. Вода заняла тротуар и подошла прямо к домам.
— Да она у нас уже и дома, в подполе, — рассказывает жительница одного из домов Екатерина. — Но это бы ладно, там мы еще как-то справимся. К дому подойти невозможно. Дочку приходит со школы, сажаю её на спину и на себе перетаскиваю. Я живу здесь с 2012 года, такого не было ни в один год.

Первыми на борьбу с наводнением вышли местные жители, которые вооружились топорами и лопатами, и начали рубить лёд. Поняв, что самим с водой им не справиться, люди обратились в администрацию. Вскоре на подтопленной улице появились сотрудники пожарно-спасательной части. С помощью помпы они начали перекачивать воду через насыпь проезжей части. Опытные работники коммунальной службы отметили, что под дорогой, перегородившей путь воде, уложена труба, по которой раньше стекала вода. Видимо, теперь она забилась. Прибывшей бригаде коммунальщиков пока не удалось найти трубу, поэтому бороться с наводнением продолжают пожарные с помпой да местные жители с лопатами.

Читайте нас:
Поделиться: