Новости

Директор рязанской транспортной фирмы недоплатил пять миллионов рублей налогов

Директор рязанской транспортной фирмы недоплатил пять миллионов рублей налогов
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Рязанской области окончено расследование уголовного дела в отношении директора транспортной организации, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов. Об этом информирует сайт регионального СКР.

Следователи выяснили, что в 2017 году подозреваемый, будучи соучредителем коммерческой организации и исполняя обязанности гендиректора, для уклонения от уплаты налогов оформил фиктивные сделки об оказании транспортно-экспедиционных услуг. Чтобы уменьшить сумму НДС, он внёс ложные сведения о налоговых вычетах по указанным сделкам в представленные в налоговую инспекцию декларации. В результате противоправных действий возглавляемое подозреваемым предприятие не уплатило НДС в размере свыше пяти миллионов рублей.

В результате принятых следствием мер в ходе расследования директор полностью возместил причинённый ущерб. По закону лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное статьёй 199 УК РФ, подлежит освобождению от уголовной ответственности при условии полного возмещения ущерба, причинённого бюджетной системе России. В итоге уголовное дело в отношении руководителя коммерческой фирмы прекращено.

Читайте нас:
Поделиться: