Новости

Пьяный житель Кадома украл у землячки фен и утюг

Пьяный житель Кадома украл у землячки фен и утюг
Пьяный житель Кадома украл у землячки фен и утюг, докладывает портал областного Управления МВД. К стражам порядка обратилась 30-летняя жительница райцентра, рассказавшая, что вернувшись после недолгой отлучки домой, нашла следы взлома двери. Кроме того, из жилища пропали фен и утюг.

Оперативники расспросили пострадавшую и осмотрели место преступления. По ряду характерных признаков они предположили, что вор был нетрезв, возможно, к хищению причастен кто-то из местных жителей. При опросе жителей Кадома сотрудники полиции узнали, что накануне вечером на улице видели 34-летнего пьяного местного жителя. Его ранее уже привлекали к уголовной ответственности за угрозу убийством, а в последнее время мужчина злоупотреблял спиртным.

Полицейские навестили жилище мужчины с сомнительной репутацией и заметили в комнате пакет, в котором находились хранились фен и утюг. По описанию бытовая техника была похожа на краденую. Оказалось, что мужчина причастен к краже из дома землячки. Проникнув в дом, злоумышленник схватил первое, что попало под руку. Позже он планировал сбыть краденое, а деньги потратить на алкоголь. Утюг и фен изъяли. Вору грозит до шести лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: