Новости

Рязанщина после выборов сохранила среднюю социально-политическую устойчивость

Рязанщина после выборов сохранила среднюю социально-политическую устойчивость
В поствыборный период Рязанская область попала в категорию регионов со средней устойчивостью. Результаты исследования за март 2018 года опубликованы на сайте Фонда «Петербургская политика». Рязанский регион занял 11 место в своей группе, пропустив вперёд 34 субъекта страны с максимальной и высокой устойчивостью.

По словам авторов рейтинга, уровень устойчивости почти всех регионов впервые в истории вырос. Объясняется такая тенденция тем, что федеральный центр не получил серьёзных мотивов для вмешательства в региональные политико-экономические процессы и разрушения сложившихся административных укладов.

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по десятибалльной шкале, где 10 — максимальная оценка, 1 — минимальная. Внутри рейтинга регионы разделены на пять категорий по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.

Читайте нас:
Поделиться: