Новости

В Рязани вновь пройдёт межвузовская юридическая олимпиада «Умная молодёжь»

В Рязани вновь пройдёт межвузовская юридическая олимпиада «Умная молодёжь»
6 апреля на базе Академии ФСИН России стартует 12-я межвузовская областная юридическая олимпиада для студентов высших учебных заведений «Умная молодёжь». Олимпиада проводится Министерством образования и молодежной политики Рязанской области и компанией ООО «Консультант-Ока» — региональным информационным центром сети «КонсультантПлюс» в Рязанской области при участии Академии права и управления ФСИН РФ, Рязанского филиала Московского университета МВД России и Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина.

Олимпиада проводится для студентов вузов всех курсов очно-заочных форм обучения, получающих образование по направлению «Юриспруденция» и специальности «Юриспруденция».

Ставшее уже традиционным, мероприятие проводится в целях выявления качества подготовки выпускаемых специалистов, дальнейшего совершенствования мастерства студентов высших образовательных учреждений, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, стимулирования творческого роста, повышение престижа образовательного процесса с использованием новейших компьютерных технологий, выявления наиболее одарённых и талантливых студентов по различным профилям подготовки.

В 12-й олимпиаде принимают участие пять вузов города: ФГКОУ ВО «Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний», ФГКОУ ВО «Московский университет Министерства внутренних Российской Федерации имени В.Я. Кикотя», Рязанский филиал; ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина»; Филиал ЧОУВО «Московский Университет имени С.Ю. Витте» в Рязани; НОУ ВПО «Московский институт государственного управления и права» в Рязанской области.

Подведение итогов и награждение победителей и призёров олимпиады состоится 13 апреля в актовом зале Академии ФСИН. Итоги будут подведены в командном и личном зачётах. Победители и номинанты 12-й олимпиады получат дипломы и ценные подарки от Министерства образования и молодежной политики Рязанской области и от компании «Консультант-Ока».

Региональный информационный центр сети «КонсультантПлюс» в Рязанской области — компания ООО «Консультант-Ока», улица Костычева, дом 9, телефоны (4912) 34-06-11, 34-06-12.

Читайте нас:
Поделиться: