Новости

В Ряжском районе пик паводка ожидается в ближайший уик-энд

В Ряжском районе пик паводка ожидается в ближайший уик-энд
В Ряжском районе пик паводка ожидается в ближайший уик-энд, пишет «Издательство «Пресса». Так, утром 4 апреля уровень воды в реке Хупта поднялся на 70 сантиметров, а в Ранове — на два метра.

— При дальнейшем ухудшении ситуации в Ряжске возможно подтопление приусадебных и придомовых территорий на улицах Заречной, Набережной, Мичуринской, Крупской, Береговой, — отмечает начальник отдела ГО и ЧС администрации Ряжского муниципального района Игорь Савин. — На базе общежитий дорожного и технологического техникумов уже организованы пункты временного размещения населения, рассчитанные на 100 мест. Кроме того, в городе подтоплен мост через Хупту на объездной дороге в районе больницы, движение перекрыто и направлено в объезд. Также водой залит низководный мост через реку Ранова в селе Подвислово. Подтопление последнего отрезало прямое сообщение с деревней Осиновка, где проживают два человека.

— Жителей Осиновки проинструктировали, узнали, в чем они нуждаются, — рассказал начальник пожарно-спасательной части по охране Ряжска Владимир Игумнов. — На время паводка здесь организовано круглосуточное дежурство пожарного автомобиля с личным составом. Подъезд в деревню осуществляется через посёлок Ибердский соседнего Кораблинского района.

В настоящее время все имеющиеся силы и средства в Ряжском районе приведены в режим повышенной готовности, пик разгула стихии ожидается в ближайший уик-энд.

Читайте нас:
Поделиться: