Новости

Николай Любимов велел обеспечить максимальную готовность к паводку

Николай Любимов велел обеспечить максимальную готовность к паводку
Губернатор Рязанской области Николай Любимов велел главам муниципальных образований обеспечить максимальную готовность к весеннему паводку, пишет сайт правительства региона.

Так, главам муниципалитетов поручено провести во взаимодействии с региональной службой МЧС все необходимые мероприятия по защите населения, жилых домов, объектов экономики и инженерной инфраструктуры от возможных негативных последствий паводка. Также главам муниципальных образований и профильным ведомствам поручено обеспечить готовность систем экстренного оповещения населения, принять меры защиты от затопления и разрушения в период паводка скотомогильников, складов ГСМ и других опасных объектов. Помимо этого, поручено усилить контроль за состоянием гидротехнических сооружений.

Николай Любимов велел организовать дежурство всех экстренных служб, а также сформировать необходимый запас сил и средств, чтобы оперативно предотвратить и минимизировать возможные негативные последствия. Также администрации Рязани поручено обеспечить контроль и своевременное проведение работ по очистке от снега и наледи тротуаров, проезжей части городских магистралей, а также крыш домов из-за активного таяния снега.

Читайте нас:
Поделиться: