Новости

Жители посёлка Никуличи тоже желают построить храм

Жители посёлка Никуличи тоже желают построить храм
4 апреля в Рязани прошли публичные слушания, целью которых стало выяснить мнение населения в вопросе изменения генплана в посёлке Никуличи в районе улицы Пронской, 80. Жители намерены построить здесь храм. Для этого 5 346 квадратных метров земли нужно перевести из зоны озеленения специального назначения на зону прочих обслуживающих и деловых объектов.

Участок принадлежит на праве собственности городу. Территория не включена в перечень объектов озеленения Рязани. Инициатором внесения изменений в Генплан города выступила местная религиозная организация. В поддержку адрес комиссии поступило 10 подписей, на сами слушания явилось 27 человек.

О том, что в посёлке до сих пор нет храма, о проекте будущего сооружения рассказали настоятель местного прихода Георгий Марков, а также активист прихода Людмила Макарцева. Церковь планируют освятить в честь Тихвинской иконы Божией Матери. Сначала планируется временный храм вместимостью 100 человек, затем — каменный на 400 человек. В планах — благоустроить прилегающую территорию, посадить рядом яблоневую и вишнёвую аллеи, построить двухэтажное здание для воскресной школы и центра семейного досуга.

Все участники слушаний поддержали проект. Решение опубликует газета «Рязанские ведомости».

Читайте нас:
Поделиться: