Новости

Рязанским учителям предлагают провести урок о великих реках России

Рязанским учителям предлагают провести урок о великих реках России
Рязанских учителей приглашают провести всероссийский интерактивный экологический урок для школьников «Вода России. Чистые реки». Об этом сообщает пресс-служба Движения ЭКА. Цель — в увлекательных игровых форматах рассказать детям о великих российских реках, экологических проблемах, которые им угрожают, и о том, как внести свой вклад в сохранение чистоты пресной воды. Урок организован Минприроды России в рамках ФЦП «Вода России» при поддержке движения ЭКА.

— Новый урок «Вода России. Чистые реки» посвящён главным российским водным артериям, которые определяют водный баланс в нашей стране. Это Волга, Обь, Лена, Енисей и Амур. Важно донести до школьников знания о роли этих рек для природы России, привить им уважение и бережное отношение к водным ресурсам, наглядно показать, почему нельзя загрязнять водоёмы и что можно сделать для их очистки, — подчеркнул министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Учителя могут провести урок, скачав материалы для проведения занятия на сайте водныйурок.рф. Специальной подготовки для проведения занятия не требуется. После регистрации на сайте учителю станут доступны три комплекта материалов — для проведения урока в младших, средних и cтарших классах. Каждый комплект включает в себя методический и видеогид для подготовки занятия, красочную анимированную презентацию, набор материалов для выполнения интерактивных игровых заданий. Для школьников средних и старших классов разработаны экоквесты с практическими заданиями, цель которых — вдохновить учеников действовать для сохранения водных ресурсов и обучить их полезным жизненным навыкам.

После проведения урока все учителя, приславшие отзыв с фотографиями о проведённом занятии, получат почётный диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы. Фотографии с проведенных занятий попадут во всероссийский онлайн-альбом.

Читайте нас:
Поделиться: