Новости

В Захарово обокрали магазин ритуальных услуг

В Захарово обокрали магазин ритуальных услуг
В Захарово обокрали магазин ритуальных услуг, сообщает сайт регионального Управления МВД. К стражам порядка обратилась директор заведения торговли, рассказавшая, что из ящика стола в торговом зале исчезли 15 тысяч рублей.

Оперативники расспросили сотрудников магазина и установили, что хищение могло быть совершена в один из недавних рабочих дней: тогда продавцы готовили большой заказ на оформление похорон, и в торговый зал заходило много людей — родственники и знакомые усопшего. Они покупали венки, цветы и другие предметы, нужные для траурной церемонии, и, возможно, кто-то из них, воспользовавшись суетой, мог стащить деньги.

Сотрудники полиции опросили пару десятков местных жителей и узнали, что к краже может быть причастен 28-летний житель соседнего села. В день кражи парень приехал на похороны знакомого, был в магазине, а затем во время поминок и после неожиданно для своих приятелей потратил крупную сумму денег. Его нашли и установили его причастность к хищению. Оказалось, что он, заказывая венок для похорон, случайно увидел в магазине ритуальных услуг большую сумму денег в тумбочке стола и, улучив удобный момент, вытащил купюры. Парня задержали, изъяв часть краденого.

Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: