Новости

Бывшего начальника отдела рязанской Академии ФСИН осудили за взятку

Бывшего начальника отдела рязанской Академии ФСИН осудили за взятку
Бывшего начальника отдела капитального строительства рязанской Академии ФСИН осудили за взятку. Об этом информирует портал прокуратуры региона.

Суд выяснил, что обвиняемый, занимавший должность начальника отдела капстроительства, с середины июля по конец октября 2015 года за беспрепятственную приёмку выполненных работ по ремонту объектов Академии получил от гендиректора одной из строительных компаний Рязани через посредников — представителей указанного юрлица — взятку в особо крупном размере: услугу имущественного характера в виде производства строительных работ на земельном участке бывшей супруги, находящемся в Рязанском районе на общую сумму более 1 миллиона 400 тысяч рублей.

Он же в середине сентября 2016 года за способствование в беспрепятственной приёмке выполненных работ по капремонту объектов Академии получил от того же лица через посредников взятку в крупном размере в виде оплаты строительных материалов в магазине на общую сумму порядка 200 тысяч рублей.

В ходе следствия подсудимый признал свою вину и раскаялся.

В результате злоумышленника признали виновным и назначили ему наказание в виде штрафа в размере три миллиона рублей с лишением права занимать определённые должности сроком на три года. Денежные средства в размере один миллион рублей взамен предмета, подлежащего конфискации, были конфискованы в доход государства. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: