Новости

На месте бывшей мебельной фабрики в Рязани хотят построить жилой квартал

На месте бывшей мебельной фабрики в Рязани хотят построить жилой квартал
5 апреля в Рязани прошли публичные слушания по вопросу изменения в правилах землепользования и застройки участка по адресу улица Островского, 122. Территория, занятая бывшей мебельной фабрикой, заинтересовала застройщика. Участок уже прошёл одни публичные слушания, на которых внесли изменения в Генплан, заменив зону промышленных предприятий на зону застройки многоэтажными жилыми домами в 5-12 этажей. Нынешние слушания собрали, чтобы правила землепользования привести в соответствие с Генпланом.

Представитель застройщика Андрей Григорьев сообщил, что будущий жилой квартал будет предназначен для ветеранов правоохранительных органов, общество которых он представляет. На площади 2,2 гектаров хотят построить группу домов предполагаемой этажностью 5-12 этажей. Дома будут иметь малогабаритные квартиры, а также квартиры-студии. Проект предполагает и многоуровневый паркинг.

Выразить мнение по вопросу записались 62 человека. Трое из них были категорически против предлагаемых изменений. В их числе — местный житель Юрий Голованов. Его основной аргумент против — рекреационная нагрузка. Мужчина уверен, что и без того тесный квартал, создаст для нынешних жителей и новосёлов очень некомфортные условия. Екатерина и Татьяна Маликовы объяснили, что нагрузка на местные школы и сегодня очень большая — более 30 детей в классах. Противники строительства также указали проектировщикам на необходимость расчёта роста численности населения в микрорайоне, в частности, детского. Подчеркнули, что в случае нового строительства встаёт необходимость дополнительных школ и детских садов. Также они попросили рассмотреть вопрос с канализационными коммуникациями, которые, по их заверению, нагрузки не выдержат.

Итоги публичных слушаний опубликует газета «Рязанские ведомости».

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости