Новости

Житель Михайловского района обокрал родственника

Житель Михайловского района обокрал родственника
Житель Михайловского района обокрал родственника, пишет сайт областного Управления МВД. К стражам порядка обратился 48-летний житель посёлка Октябрьский, рассказавший, что у него из квартиры из сумки исчезли 16 тысяч рублей.

Оперативники установили, что хозяин провёл ночь дома, поздних гостей у него не было, дверные замки не имели следов взлома. Пострадавший отметил, что накануне к нему заходил 32-летний родственник. Ранее они проживали вместе, но молодой мужчина начал злоупотреблять алкоголем и хозяин квартиры потребовал, чтобы тот съехал: для него арендовали квартиру в соседнем подъезде.

Сотрудники полиции осмотрели пострадавшую квартиру и обнаружили «следы», указывавшие, что вор мог попасть в жилище через балкон, на которой можно было попасть с крыши дома. Выход на крышу был и из подъезда, где жил родственник пострадавшего. Разыскав этого мужчину, стражи порядка установили, что он причастен к хищению. Последнее время мужчина не имел постоянного источника дохода, а тут неожиданно у него появились деньги, которые он тратил на алкоголь. Его задержали.

Оперативники установили выяснили, что ночью, пока хозяин квартиры спокойно спал, злоумышленник спустился с крыши на балкон и тихо вынул купюры из сумки, а затем тем же путём вернулся домой. Вору грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: