Новости

В Путятинском районе заработала лодочная переправа

В Путятинском районе заработала лодочная переправа
В Путятинском районе заработала лодочная переправа, пишет «Издательство «Пресса». Так, утром 6 апреля вода в реке Пара в районе села Летников и посёлка Черняевка в среднем поднялась на 1 метр 40 сантиметров, при этом низководные мосты погрузились в воду. В селе Летники мост закрыли, а для жителей посёлков Черняевка, Шефский и Кирпичный завод заработала лодочная переправа, возле которой круглосуточно дежурят сотрудники пожарной спасательной части №34.

— Пришло настоящее половодье, вода заливает луга и низины. По моим многолетним наблюдениям, самая большая вода будет в ближайшие три–четыре дня, погода этому благоприятствует, а потом разлив потихоньку пойдёт на спад. Так что всё в пределах нормы, отметил глава Береговского сельского поселения Василий Баландин.

— Вода поднимается с каждым часом, не успеваем фиксировать, вчера вечером было 80 сантиметров, а сегодня утром уже 1 метр 50 сантиметров. Но беспокоится о том, что люди останутся без еды или экстренной помощи не надо. Лодочная переправа работает, спасатели дежурят, за Парой наблюдаем, — рассказал глава Песочинского сельского поселения Владимир Кондрашов.


Читайте нас:
Поделиться: