Новости

Памятники Рязани подсветят

Памятники Рязани подсветят
В Рязани планируется организовать подсветку памятников. Речь об этом шла 6 апреля на заседании межведомственного координационного совета по развитию туризма при правительстве Рязанской области, которое провёл губернатор Николай Любимов.

На совещание были приглашены представители турфирм и туроператоров, которые непосредственно работают с организованными группами и индивидуальными туристами. Все они отметили в качестве недостатка, который оставляет негативные эмоции у гостей города, отсутствие подсветки у памятников города. В числе композиций, которые более всего привлекают туристов, участники совещания назвали памятники Сергею Есенину, Евпатию Коловрату и грибам с глазами.

И.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов отметил, что вопросам организации подсветки различных объектов города сейчас уделяется особое внимание. В основном, это касается зданий. В ближайшее время будет организована подсветка здания Рязанской областной Думы, в очереди ещё порядка 50 объектов. Касается эта работа и памятников. Уже организована подсветка въездных стелл, памятников Олегу Рязанскому и Ивану Павлову. На следующей неделе аналогичные работы проведут в отношении памятников Георгию Победоносцу и Евпатию Коловрату.

Читайте нас:
Поделиться: