Новости

Новый онкологический диспансер в Рязани будет похож на курский

Новый онкологический диспансер в Рязани будет похож на курский
6 апреля на брифинге министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий рассказал, каким может стать новый областной клинический онкологический диспансер в Рязани, напомнив, что недавно президент по просьбе губернатора выделил на строительство 1 миллиард 800 миллионов рублей. Прилуцкий сообщил, что сотрудники министерства строительства и министерства здравоохранения вместе с главврачом онкологического диспансера две недели назад посетили Курск, где посмотрели такой же онкоцентр, который хотят видеть в Рязани. Делегация определилась с проектом, сейчас готовится техническое задание корпуса. Пока не решён вопрос, как именно построят онкодиспансер. Один из вариантов — концессионное соглашение, другой — привлечение кредита Сбербанка.

— Со следующего года можно будет думать о строительстве. На подготовку уйдёт, как минимум, два–три года, но самое главное, что процесс запущен и его не остановить, — объявил Прилуцкий.

Министр также добавил, что в среднем корпус подобного онкологического центра стоит от трёх до трёх с половиной миллиардов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: