Новости

ВТБ сэкономил более 100 миллионов рублей на досрочном погашении кредитов

ВТБ сэкономил более 100 миллионов рублей на досрочном погашении кредитов
По итогам 2017 года ВТБ сэкономил более 100 миллионов рублей на внедрении функции частичного и полного досрочного погашения кредитов в интернет и мобильном банке ВТБ-Онлайн. В прошлом году данной услугой воспользовались порядка 1 миллиона клиентов, а за первые три месяца 2018 года — уже около 300 тысяч человек.

Возможность оформления частичного и полного досрочного погашения кредита в ВТБ-Онлайн появилась в апреле 2017 года. С момента внедрения функционала выросла доля клиентов, которые проводят эти операции дистанционно, без звонка и визита в отделение банка. По итогам 1 квартала 2018 года доля таких клиентов возросла до 94%. При этом более 70% заёмщиков, которые первый раз воспользовались частичным погашением кредита в ВТБ-Онлайн, совершали в дистанционных каналах и другие операции из разряда daily-banking (p2p-переводы, коммунальные платежи).

Ранее досрочное погашение можно было зарегистрировать только в офисах или при звонке в контактный центр. Вывод функционала в цифровые каналы позволил существенно сократить время проведения операции: в настоящий момент в ВТБ-Онлайн она в среднем занимает до 90 секунд. При этом в интернет-банке клиенты видят полную информацию о кредите, а также график предстоящих платежей.

Читайте нас:
Поделиться: