Новости

Полиция поймала серийных гаражных воров

Полиция поймала серийных гаражных воров
Полиция поймала серийных гаражных воров, сообщает портал областного Управления МВД.

Так, с января нынешнего года стражам порядка поступали сообщения о кражах из гаражей в Скопине. С помощью подручных средств злоумышленники открывали замки ворот автобоксов и вывозили из них автозапчасти, колёса, а также инструменты. По ряду признаков полицейские выяснили, что к хищениям причастны одни и те же люди.

Через некоторое время полицейским поступили сообщения о кражах из гаражей в Пронске. В этих случаях были зафиксированы аналогичные характерные особенности обстоятельств хищений. Оперативники собрали максимум сведений о возможных преступниках, но расследование усложнялось тем, что многие пострадавшие узнавали о взломе гаража и хищении лишь через некоторое время, когда в очередной раз приезжали в свой автобокс. Вскоре такие же кражи были зафиксированы в Михайлове и в Михайловском районе.

В начале апреля оперативники узнали, что в среде автомобилистов Пронского района появились автозапчасти и оборудование, похожие на краденные. Удалось выянить личности продавцов этих предметов, после чего злоумышленников задержили.

К серии краж оказались причастны 40-летний житель Михайлова и два 35-летних жителей Михайловского района. Среди них были спецы, умеющие «работать» с определённым типом замков. Воры передвигались на автомобиле «Газель», с помощью которого вывозили криминальную добычу. Часть краденого изъятаю. Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: