Новости

Рязанскую область затронет ремонтная кампания МЖД

На Московской железной дороге началась масштабная ремонтно-путевая кампания, сообщает сайт организации. Она продлится с апреля по октябрь включительно.

Компания намерена сохранить максимально возможный объём движения и привычный для пассажиров график, но констатирует, что полностью обойтись без корректировок в расписании не представляется возможным. Наиболее заметные изменения в графике движения будут назначены на ночное время или выходные дни. В будни планируется минимизировать изменения в часы «пик».

В среднем продолжительность технологических «окон», во время которых железнодорожники будут обслуживать инфраструктуру, составляет от 6 до 10 часов. Также будет применяться технология «закрытый перегон», когда ремонтируемый участок закрывается на несколько дней. Это позволяет повысить качество работ, оптимизировать временные и финансовые ресурсы. С помощью такой технологии запланировано выполнить 40,4% (184,6 км) от общего объёма работ.

В план-график включены следующие направления: Большое кольцо (БМО) Московской железной дороги, Москва – Красное, Москва – Брянск – Суземка, Москва – Рязань – Ряжск, Рязань – Кустаревка, Люберцы – Черусти, Москва – Курск, Москва – Петушки, Москва – Александров, Москва – Ожерелье, Ожерелье – Елец, Ожерелье – Богоявленск, Рыбное – Узуново – Макеево и Москва – Шаховская.

На отдельных участках для увеличения пропускной способности на период ремонта железнодорожники установят блок-посты.

Железнодорожники просят пассажиров с пониманием отнестись к работам и следить за расписанием пригородных и пассажирских поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru).

Читайте нас:
Поделиться: