Рязанцы успешно выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по ММА

В Туле 6-9 апреля прошли соревнования чемпионата и первенства ЦФО по смешанному боевому единоборству (ММА), в которых приняло участие более 200 спортсменов из 16 регионов округа, в том числе и из Рязанской области.

В состав сборной команды Рязанской области вошли спортсмены спортивных школ, клубов и учебных заведений Рязани (СДЮСШОР «Юпитер», РВВДКУ, БК «Атрон», КСЕ «Борода», КСЕ «Арта», «Торпеда», КСЕ «Один на Один»), Спасска-Рязанского (ДЮСШ «Евпатий Коловрат»), Касимова (ДЮСШ «Лидер»), Шилово (ДЮСШ «Арена»), Рыбного (КСЕ «Георгий Победоносец»).

В чемпионате ЦФО рязанцы завоевали четыре медали. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись, выполнив норматив мастера спорта России и пройдя отбор на чемпионат России, Гор Хачатрян (ДЮСШ «Лидер», тренер П. Способов) – в весовой категории до 61,2 килограмма, а также Виталий Косицын (Рязань, КСЕ «Арта», тренер А. Казбанов) – в весе до 56,7 килограмма. Виталий кроме того получил приз «За волю к победе».

Бронзовые награды завоевали Вячеслав Колдунов (РВВДКУ, тренер С. Полосин) – в весе до 93 килограммов и Абдулгамид Халимбеков (ДЮСШ «Евпатий Коловрат», тренер Д. Князев) – в весе свыше 93 килограммов.

В первенстве ЦФО среди юношей 16-17 лет наши юные бойцы завоевали пять наград: золото, серебро и три бронзы.

В весовой категории до 84 килограммов представители Рязанской области завоевали золотую (Олег Климков - ДЮСШ «Евпатий Коловрат», тренер Д. Князев) и серебряную (Вадим Николаев - СДЮСШОР «Юпитер», тренер М. Сытник). Оба спортсмена прошли отбор на первенство России.
Обладателями бронзовых наград стали Артём Конуркин (ДЮСШ «Арена», тренер Т. Казимов) – в весе до 70,3 килограмма, Георгий Строев (КСЕ «Борода», тренер А. Гордюшин) - до 57 килограммов, Иван Рыбаков (КСЕ «Георгий Победоносец», тренер В. Рыбаков) - до 65,8 килограммов.

В общекомандном зачёте сборная Рязанской области (главные тренеры Дмитрий Князев и Дмитрий Селезенев) заняла второе место, уступив только дружине Московской области.

Наша команда впервые добилась столь высоких результатов.