Новости

У рязанца, убившего малолетнюю, диагностировали психическое расстройство

У рязанца, убившего малолетнюю, диагностировали психическое расстройство
В суд направлено дело в отношении жителя Ухоловского района, убившего малолетнюю. Об этом информирует сайт областной прокуратуры.

Следователи выяснили, что вечером 1 августа 2017 года неподалёку от села Желобово Сараевского района мужчина остановил проезжавшую мимо него на велосипеде девочку, 2004 года рождения, предложив ей посмотреть установленные на имеющемся у него мобильнике игры. Испугавшись незнакомца, девочка стала громко кричать и звать на помощь, чем разозлила мужчину, который нанёс ребенку множественные проникающие ножевые ранения в область туловища, вызвавшие острую массивную кровопотерю, в результате чего пострадавшая скончалась на месте происшествия, а ухоловец скрылся с места преступления.

В ходе расследования в отношении убийцы провели комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу, результаты которой выявили наличие у мужчины хронического психического расстройства, что свидетельствует о совершении им общественно опасного деяния в состоянии невменяемости. Теперь суд должен решить вопрос о применении к лицу, совершившему запрещённое уголовным законом деяние, принудительной меры медицинского характера.

Читайте нас:
Поделиться: