Новости

В Рязанской области распределили финансовые потоки


На заседании правительства Рязанской области 10 апреля участники рассмотрели вопросы распределения субсидий муниципальным образованиям в 2018 году. Общий объём составляет более 28,6 миллиона рублей. Средства будут направлены на газификацию 11 объектов в населённых пунктах Захаровского, Касимовского, Кораблинского, Михайловского, Путятинского, Рязанского, Спасского, Чучковского районов.

Кроме того, муниципальные образования получат субсидии на обеспечение жильём молодых семей. Из федерального и областного бюджетов на эти цели направлено более 25 миллионов рублей. Социальные выплаты получат 55 молодых семей, в том числе 31 многодетная. По словам губернатора Николая Любимова, надо стремиться, чтобы количество молодых семей — получателей социальной выплаты на жильё увеличивалось, для этого должны быть предприняты все необходимые меры.

Участники заседания утвердили изменения, согласно которым предоставленный из федерального бюджета трансферт в объёме более 304 миллионов рублей предполагается направить на строительство в регионе здания яслей и семи пристроек к детским садам на 530 мест для детей раннего возраста.

обсудили изменения, предложенные к внесению в региональный закон «О квотировании рабочих мест для отдельных категорий граждан на территории Рязанской области». Корректировки позволят повысить эффективность работы по обеспечению занятости людей с ограниченными возможностями здоровья. В частности, законопроектом предусмотрены возможности создания рабочих мест за счет средств нескольких работодателей, заключение договоров с общественными организациями инвалидов. Николай Любимов отметил, что новые меры будут стимулировать работодателей предоставлять рабочие места людям с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте нас:
Поделиться: