Новости

Николай Любимов: «Мы не можем позволить себе плохой ремонт дорог»


10 апреля в ходе заседания регионального правительства был рассмотрен вопрос о ремонте, реконструкции и содержании дорог. Так, по информации министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, на эти цели из федерального и областного бюджета направлено 4 808,1 миллион рублей. На эти средства планируется привести в нормативное состояние около 200 километров автодорог регионального и межмуниципального значения и около 50 километров — местных автомобильных дорог. Кроме того, будут выполнены работы по ремонту 6 мостовых сооружений, построено около 60 километров линий электроосвещения в 29 населённых пунктах на автодорогах регионального и межмуниципального значения.

Рязанская область принимает участие в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги». Бюджет программы в 2018 году составляет 1 460 миллионов рублей, из которых 730 миллионов рублей — средства федерального бюджета и 730 миллионов рублей — средства областного бюджета. В общей сложности в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано 113,2 километра автомобильных дорог федерального, регионального и местного значения.

В ходе заседания губернатор поручил региональному министерству транспорта и автодорог обеспечить строжайший контроль качества и сроков выполнения дорожного ремонта.
— Мы не можем позволить себе такую роскошь, как плохой ремонт дорог, — сказал Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: