Новости

В Новомичуринске воры стащили электрооборудование на железной дороге

В Новомичуринске воры стащили электрооборудование на железной дороге
В Новомичуринске воры стащили электрооборудование на железной дороге, информирует сайт областного Управления МВД. К стражам порядка обратились работники Рязанской ГРЭС, сообщившие, что на окраине Новомичуринска на железной дороге, обслуживающей электростанцию, из трансформаторного ящика украли крышку, два трансформатора и два мощных сопротивления весом порядка двух килограммов. Сигнальная система передала сведения о сбое работы электрооборудования и проверка указала на кражу.

Оперативники осмотрели место преступления и решили, что электрооборудование стащили, чтобы сдать на металлолом. Неподалёку от места инцидента находится село Маклаково, и сотрудники полиции решили начать поиски именно с этого населённого пункта. Опрос местных жителей показал, что один из сельчан, употребляя алкоголь с приятелями, произнёс, что, когда бутылка спиртного закончится, то он знает, где «добыть металла» на продолжение банкета. После этого мужчина с одним из приятелей на некоторое время пропали из виду.

Полицейские нашли этого 23-летнего гражданина на окраине села и быстро выяснили, что он и его ранее судимый за грабёж 27-летний приятель из Новомичуринска причастны к краже оборудования. Злоумышленники как раз собирались забрать картофельные мешки с похищенным, которые они спрятали в кустах неподалёку от железнодорожного полотна. Краденое изъято. Мужчинам грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости